В ЮУрГУ состоится международная научно-практическая конференция по вопросам проблем непрерывного образования.

9 Апр

1-2 октября 2015 года ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет», при официальной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Союза руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей, Совета Ректоров Уральского федерального округа, Ассоциации инженерного образования России  проводит в  г. Челябинске  международную  научно-практическую конференцию «Университет XXI века в системе непрерывного образования».

Цель конференции: обмен мнениями и обсуждение глобальных и частных проблем  непрерывного образования.

В рамках конференции предполагается выступление экспертов научно-образовательного сообщества из таких университетов Европы как: Южночешский университет, г. Чешские Будеёвице (Чешская Республика), Чешский технический университет в г. Прага, (Чешская республика), Экономический университет в г. Лодзи (Республика Польша) и других.

Основные вопросы (проблемные поля), планируемые для обсуждения на конференции

• Современные концепции непрерывного образования. Мировые системы непрерывного образования
  • Непрерывное образование инженерных кадров
  • Место и роль университетов в системе непрерывного образования
  • Непрерывное образование научно-педагогических кадров
  • Проблемы образования взрослых
  • Профессиональный стандарт «Руководитель ДПО»

Место проведения: Университетский комплекс «Сигма» ЮУрГУ (Челябинск, пр. Ленина, 78-в).